2011 » 01

Выиграть Кубок России ВК "Динамо" помог особый настрой - Гамова
29 января 2011 года

Особый настрой помог казанскому "Динамо" одержать победу в "Финале четырех" Кубка России по волейболу, розыгрыш которого завершился в субботу в Казани, заявила журналистам MVP турнира Екатерина Гамова.

В финале казанская команда в трех сетах обыграла одноклубниц из Краснодара.

"Я рада, во-первых, что мы очень быстро стали выполнять ту установку тренера, которая была дана на эту игру. Это и позволило выиграть с таким счетом, - рассказала спортсменка. - Тренер просил закрыть определенные зоны определенным игрокам, стать в защиту в определенные зоны. Главное наше оружие - это подача и блок, с этими элементами мы справились на все сто".

Говоря о том, были ли какие-то психологические сложности накануне финала в связи со статусом фаворита, давлением домашних трибун, Гамова заверила, что ни о чем подобном в команде не задумывались.

"Даже не знаю, что сказать. Мы ни о каком давлении не задумывались, - отметила она. - Главным была наша игра. Просто перебороть себя. У нас получилось".

Несмотря на внешнее спокойствие после церемонии награждения, Гамова призналась, что в душе ее переполняет радость.

"Мы выиграли Кубок России, получили путевку в Лигу чемпионов. Да и вообще, я как-то давно ничего не выигрывала в России, и мне это вдвойне приятно", - подчеркнула она.