2011 » 01

Волейболистки казанского "Динамо" обыграли одноклубниц из Краснодара в ЧР
20 января 2011 года

Волейболистки казанского "Динамо" победили краснодарское "Динамо" в матче чемпионата России по волейболу.

На домашней арене "Санкт-Петербург" казанская команда выиграла со счетом 3-2 (23:25, 25:23, 19:25, 25:23, 15:7).

Начало встречи осталось за хозяевами, которые благодаря результативной игре Екатерины Гамовой повели со счетом 8:5. Команда Ришата Гилязутдинова лидировала до середины партии, но ее концовка осталась за волейболистками из Краснодара. В атаке неуверенно действовала доигровщица Джордан Ларсон, после промаха которой гости повели в счете 23:19. Усилиями Гамовой казанское "Динамо" сократило отставание до одного очка, но точный удар Ольги Бухреевой поставил точку в партии.

На протяжении большей части второго игрового отрезка лидировали кубанские волейболистки, в составе которых выделялись Анастасия Кодирова и американка Синтия Барбоза. Хозяев выручили Гамова и Ирина Стратанович, набравшие несколько очков подряд при счете 17:20. В решающий момент ошиблась Бухреева, отправившая мяч в аут - 25:23.

Третий игровой отрезок остался за краснодарской командой. Она с первых минут захватила преимущество (7:1) и уверенно довела партию до победы.

В следующей партии гости повели со счетом 15:11, но в составе казанского "Динамо" вновь блеснула Гамова, которая своей игрой в атаке компенсировала ошибки партнеров на приеме. На тай-брейке хозяева не оставили кубанской команде ни одного шанса.

После этого матча в активе "Динамо" из Казани стало восемь побед в девяти играх. Для краснодарских волейболисток это поражение стало вторым в чемпионате.

Результаты остальных матчей четверга:

"Самородок" (Хабаровск) - "Заречье-Одинцово" (Московская область) - 0-3 (13:25, 17:25, 18:25),

"Омичка" (Омск) - "Факел" (Новый Уренгой) - 3-2 (22:25, 25:16, 15:25, 25:20, 17:15),

"Автодор-Метар" (Челябинск) - "Уралочка-НТМК" (Свердловская область) - 0-3 (21:25, 17:25, 14:25),

"Динамо-Янтарь" (Калининград) - "Динамо" (Москва) - 0-3 (17:25, 13:25, 19:25).