2011 » 01

Сборная России по бенди разгромила команду Норвегии на ЧМ в Казани
25 января 2011 года

Сборная России по хоккею с мячом одержала крупную победу в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира с Норвегией.

Во вторник команда Сергея Фирсова разгромила соперников со счетом 13:1 (7:0), одержав свою вторую победу на турнире. Ранее россияне выиграли у США (17:0), а также уступили сборной Финляндии (3:4).

Россияне сняли все вопросы относительно исхода матча еще в первом тайме, забив 7 мячей. Счет открыл нападающий Павел Рязанцев, который замкнул навесную передачу партнера ударом слета. Вскоре отличился Сергей Ломанов, для которого этот гол стал сотым на чемпионатах мира. До перерыва он успел оформить дубль, а остальные мячи забили Василий Грановский, Петр Захаров, Рязанцев и Игорь Ларионов.

В начале второй двадцатиминутки норвежцы отквитали один мяч - отличился Крас, убежавший один на один с вратарем россиян. Но совсем скоро хозяева усилиями капитана команды Михаила Свешникова провела восьмой гол. До конца встречи сборная России забила еще несколько мячей. Еще дважды отличился Ломанов, оформивший второй покер на турнире, Алексей Доровских, Максим Чермных и Игорь Ларионов.

Следующий матч россияне проведут 26 января против сборной Казахстана.