2011 » 01

Хоккеисты "Авангарда" выиграли 11-й матч кряду, победив "Автомобилист"
23 января 2011 года

"Авангард" в Омске в присутствии почти 9 тысяч зрителей обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Результативная встреча завершилась со счетом 5:4 (2:1, 2:3, 1:0) в пользу хозяев льда, игравших без нескольких игроков основного состава, в том числе Александра Попова и Антона Курьянова. "Авангард" выиграл 11-й матч подряд и продолжает лидировать в зачете Восточной конференции.

Двумя заброшенными шайбами в составе победителей отметился Алексей Калюжный (на 20-й и 21-й минутах). По голу на счету Владимира Первушина (2-я минута) и Алексея Бондарева (37). За "Автомобилист" забивали Валерий Хлебников (5), Игорь Магогин (30), Андрей Субботин (35) и Александр Рязанцев (40).

Третью победную шайбу подряд после матчей с нижнекамским "Нефтехимиком" и казанским "Ак Барсом" на 58-й минуте забросил Роман Червенка. Для лучшего снайпера чемпионата этот гол стал 28-м в 45 матчах сезонa.

Омичи 27 января сыграют с "Барысом" из Астаны на своем льду. "Автомобилист" 25 января будет принимать челябинский "Трактор".