2011 » 01

"Динамо" в финале КР показало, как может играть в волейбол - Кабешова
30 января 2011 года

Либеро казанского "Динамо" Екатерина Кабешова заявила, что ничуть не удивлена разгромному счету в финальном матче Кубка России с краснодарским "Динамо".

Казанские волейболистки в субботу завоевали Кубок России, обыграв в трех сетах (25:13, 25:18, 25:22) одноклубниц из Краснодара, общая разница мячей составила 22 очка в пользу казанской команды.

"Лично меня этот счет ничуть не удивляет, - сообщила Кабешова корреспонденту "Р-Спорт". - Я верю в нашу команду, знаю, что она именно так должна играть и так может играть. Этого стоило ожидать, учитывая, с каким настроем мы выходили, как мы хотели этой победы".

Волейболистка подчеркнула, что настрой на финальную встречу оказался запредельным. "Все-таки это финал, по-другому нельзя было настраиваться. Мы настраивались только на победу, только на хорошую игру, - отметила она. - Сказать, что мы были уверены на сто процентов, что мы выиграем, не могу. Не было такого. Но все мы верим в нашу команду".

По словам Кабешовой, Кубок - это "маленькая победа" команды игроков и тренеров, которая начала работу в начале сезона. "Мы выиграли Кубок - это очень приятно. Это то, к чему мы стремились с того времени, как начали работать с "Динамо", - сказала Кабешова, переехавшая в межсезонье в Казань из Краснодара. - Это какой-то маленький этап, маленькая победа небольшого отрезка нашей совместной работы".

Отвечая на вопрос, как проходила адаптация в новом коллективе, волейболистка подчеркнула, что от пребывания в Казани у нее нет "ни одной негативной эмоции". "Очень хорошо меня приняли, у нас очень хороший тренер, интересные тренировки. Словом, у меня только положительные эмоции, только положительный заряд", - улыбнулась спортсменка.