2011 » 01

Баскетболисты УНИКСа с победы стартовали в Топ-16 Кубка Европы
18 января 2011 года

Казанский УНИКС стартовал в Топ-16 Кубка Европы по баскетболу с победы над испанским клубом "Гран Канария".

Во вторник на домашнем паркете команда Евгения Пашутина выиграла со счетом 67:64 (16:16, 12:16, 15:12, 24:20).

На протяжении первой половины стартовой четверти УНИКС уверенно оборонялся, позволив гостям набрать всего 4 очка за 5 минут. После броска Келли Маккарти казанцы повели со счетом 7:4, но затем преимуществом завладели испанцы. Две атаки подряд завершил защитник "Гран Канарии" Кэрролл (14:9), а на перерыв команды ушли при равном счете. Трехочковым попаданием на последней секунде четверти отметился игрок УНИКСа Рикки Минард.

Большую часть второй четверти в счете вели гости, в составе которых результативно играли американцы Спенсер Нельсон и Джейси Кэрролл. УНИКС же неудачно реализовывал штрафные броски (3 из 7). В самом начале третьего игрового отрезка испанцы благодаря дальнему попаданию Кэрролла оторвались на 7 очков (44:37), но до перерыва хозяевам удалось несколько улучшить свое положение.

В четвертой четверти разыгрались защитники УНИКСа Рикки Минард и Террелл Лайдэй, которые "забросали" корзину гостей трехочковыми. Еще один точный бросок добавил Захар Пашутин, и казанцы повели со счетом 60:52. Снайперам "Гран Канарии" понадобилось несколько минут на то, чтобы выровнять положение, но в концовке встречи удачливее были хозяева.

Самым результативным в составе УНИКСа стал защитник Рикки Минард (16 очков), а у "Гран Канарии" отличился Джейси Кэрролл (22 балла).

Следующий матч в рамках Топ-16 Кубка Европы казанцы проведут 25 января. Они сыграют в Хорватии с местным клубом "Цедевита".