2011 » 01

Авиакомпании РФ без задержек выполняют рейсы в курортные города Египта
29 января 2011 года

Российские авиакомпании без задержек выполняют рейсы в популярные курортные города Египта, несмотря на напряжённую обстановку в Каире, Александрии и Суэце, сообщает Росавиация.

"В субботу отечественными авиакомпаниями запланировано выполнение рейсов в Шарм-эш-Шейх и Хургаду из одиннадцати городов России. По состоянию на 16.00 мск, все рейсы выполняются по расписанию и без задержек. Также своевременно и по графику осуществляются авиаперелёты из Египта в Россию", - говорится в сообщении ведомства.

Решения о выполнении регулярных и чартерных рейсов в египетскую столицу будут приниматься авиакомпаниями отдельно, отмечает Росавиация.

"Следующий регулярный рейс в Каир намечен на 30 января и должен выполняться авиакомпанией ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". На данный момент, с учётом рекомендаций МИД РФ, перевозчик в индивидуальном порядке работает с пассажирами рейса, после чего будет принято решение о его выполнении либо отмене", - говорится в сообщении.

В субботу рейсы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду выполняются из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ростова-на-Дону, Самары, Екатеринбурга, Казани, Перми, Калининграда, Нижнего Новгорода и Челябинска.