2011 » 01

Алексей Бадюков относится к возвращению в ХК "Ак Барс" не без юмора
31 января 2011 года

Нападающий Алексей Бадюков заявил агентству "Р-Спорт", что рад возвращению в казанский "Ак Барс" и относится к этому событию с долей юмора.

Бадюков был обменян армейцами 31 января. Трехкратный чемпион страны в составе "Ак Барса" подписал контракт с ЦСКА перед сезоном-2010/11. Сезон 2008/09 форвард начинал в московском "Динамо", а завершал распитием шампанского из Кубка Гагарина в Казани.

"К возвращению в Казань отношусь уже с долькой юмора. Можно сказать, в ЦСКА я в командировке был. Все что ни делается, все к лучшему. У меня было много вариантов. Предложения поступали еще за месяц. Но я сразу сказал, что буду в ЦСКА до последнего. В Казани я всех ребят знаю, все меня знают. Будем работать по старой схеме. Не в первый раз такая ситуация. Ребята из Казани уже позвонили, сказали, что ждут", - сообщил Бадюков.

По словам форварда, заинтересованность в его услугах выказывали "три хороших клуба", претендующих на высокие места. Нападающий признался, что в перерыве чемпионата КХЛ планирует хорошо поработать над своей формой.

"Когда играть буду, пока не знаю. Надо в состав еще попасть! Там народу то много хорошего. Будем биться. В такой команде, как "Ак Барс", нельзя тренироваться, играть просто средненько, всегда надо доказывать, что ты лучший", - отметил Бадюков.

В текущем чемпионате 32-летний нападающий провел 48 матчей, забросив 10 шайб и 17 раз ассистировав партнерам.

Интервью Алексея Бадюкова о неудачах ЦСКА и планах на третий Кубок Гагарина с "Ак Барсом" читайте на сайте .