2011 » 01

"Ак Барс" в Астане по буллитам победил "Барыс" в матче КХЛ
23 января 2011 года

"Барыс" в Астане проиграл казанскому "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), ведя в счете с преимуществом в одну шайбу на последней минуте игры.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась поражением хозяев льда по буллитам со счетом 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1). В составе победителей в основное время матча голами отметились Данис Зарипов на 36-й минуте и Яркко Иммонен (60). За "Барыс" забивали Брэндон Боченски (на 8-й секундe игры) и Роман Савченко (46). Победный буллит на счету Дмитрия Казионова.

Отставание "Ак Барса" от лидирующего в Восточной конференции "Авангарда" при равном количестве матчей увеличилось до трех очков, так как омичи в воскресенье обыграли екатеринбургский "Автомобилист" в основное время встречи.

Хоккеисты из Казахстана, претендующие на попадание в плей-офф, проиграли третий матч на своем льду подряд.

"Барыс" в следующем матче 25 января сыграет в Новокузнецке с "Металлургом", а "Ак Барс" 26 января в Казани сразится с ханты-мансийской "Югрой".