2011 » 01

"Ак Барс" прервал серию из пяти побед подряд, потеряв лидерство в КХЛ
13 января 2011 года

Казанский "Ак Барс" на родном льду потерпел поражение от екатеринбургского "Автомобилиста" во встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч, состоявшийся в четверг в Казани, завершился со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:1). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Игорь Магогин (6-я минута) и Александр Рязанцев (43-я). Единственный гол "Ак Барса" забил Алексей Морозов на 31-й минуте встречи.

До этого поединка казанцы выиграли пять матчей подряд.

Благодаря поражению "Ак Барса" в лидеры общего зачета чемпионата КХЛ вышел "Авангард", который в четверг в овертайме победил "Сибирь" в Новосибирске. В активе омичей теперь 88 очков после 43 матчей. Казанцы провели столько же игр и набрали 86 очков.

Екатеринбуржцы в следующей игре 15 января сыграют с "Нефтехимиком" в Нижнекамске, а "Ак Барс" 17 января снова сыграет с "Автомобилистом", но уже в гостях.