2010 » 11

Вратарь ХК СКА считает залогом побед успешную игру в обороне
5 ноября 2010 года

СКА продолжит выигрывать, если будет пропускать не более двух шайб за матч, считает голкипер питерского хоккейного клуба Евгений Набоков.

В минувший четверг в поединке с "Амуром", который закончился разгромом дальневосточников со счетом 7:0, голкипер СКА и сборной России впервые сыграл "на ноль" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Конечно, приятно, когда команда здорово играет в обороне. Мы полностью переиграли соперника в первом периоде, после чего уже наращивали свое преимущество. Играли дисциплинированно, это и привело к такому результату", - сказал в беседе с журналистами Набоков.

До сих пор СКА не удавалось провести ни одного "сухого" матча в сезоне. Набоков считает, что ключом к успеху будет именно удачная игра в обороне.

"Победа с "сухим" счетом - для всех праздник. Нужно стараться пропускать как можно меньше в каждом матче. И чем ближе плей-офф, тем больше об этом нужно думать. Чем меньше нам будут забивать, тем больше у нас появится шансов выиграть. С такой игрой в атаке, какую мы сейчас показываем, забить две-три шайбы не проблема, но при этом самим нужно пропускать не больше двух, тогда будем выигрывать", - отметил Набоков.

Седьмого ноября СКА проведет домашнюю встречу с "Сибирью", после чего чемпионат КХЛ возьмет небольшую паузу в связи с Кубком Карьяла (первым этапом Евротура). А 17 ноября питерцы отправятся в гости к двукратному чемпиону КХЛ казанскому "Ак Барсу".

"Нам нужно научиться не шибко радоваться победам и не сильно огорчаться после поражений. Нужно и в том, и в другом случае делать необходимые выводы. Мы немного порадуемся разгрому над "Амуром", а потом начнем готовиться к Новосибирску, чтобы потом не огорчаться, ведь игра будет трудной", - заключил Набоков.