2010 » 11

Вратарь ФК "Зенит" Бородин хорошо сыграл в матче ЧР в Казани - эксперт
20 ноября 2010 года

Вратарь питерцев Бородин отменно провел матч 29-го тура чемпиона России против "Рубина", несмотря на отсутствие игровой практики, сказал бывший тренер "Зенита" и сборной страны Герман Зонин.

Поединок новоиспеченного чемпиона с прошлогодним обладателем титула закончился ничейным исходом. В субботу в Казани был зафиксирован счет 2:2, несмотря на то, что "Зенит" вел по ходу встречи 2:0. Ворота сине-бело-голубых защищал третий вратарь команды Дмитрий Бородин, получивший шанс выйти на поле из-за травм Вячеслава Малафеева и Юрия Жевнова.

"Я особо хотел бы отметить Дмитрия Бородина, который не имел в этом сезоне игровой практики. Действовал он отменно и заслужил самую высокую похвалу за матч против бывшего чемпиона. Еще бы хотел выделить мальчишку - голкипера "Рубина" Арлаускиса - вытащившего несколько сложных мячей. Так что, хоть и были забиты четыре гола, но вратари хорошо проявили себя", - отметил собеседник агентства в телефонном разговоре.

Не так высоко Зонин оценил действия обороны: "Центральные защитники проваливались у команды Спаллетти. Позволили Медведеву и Навасу расстреливать ворота Бородина. Действовали оборонцы "Зенита" невнимательно. Я бы сказал, что сказалась потеря концентрации. Мотивация у "Рубина" на этот матч была гораздо выше, чем у питерцев. И все равно "Зенит" боролся через "не могу" на каждом участке поля, хотя ноги "не таскали". Это говорит о характере нового чемпиона".

"Хоть и говорили злые языки, что "Зенит" сдаст матч, но ничего подобного не случилось. Зенитовцы бились не щадя себя, и продемонстрировали всей стране, кто по праву считается сильнейшей командой России. Дорогого стоит не проиграть в гостях мотивированному чемпиону двух последних лет", - резюмировал Зонин.