2010 » 11

Вратарь Бородин способен хорошо сыграть с "Рубином" в ЧР - эксперт
19 ноября 2010 года

Запасной вратарь "Зенита" Дмитрий Бородин вполне способен отыграть на высоком уровне поединок чемпионата премьер-лиги против "Рубина", который состоится 20 ноября в Казани, заявил экс-голкипер сборной СССР, "Зенита", "Торпедо" и "Спартака" Анзор Кавазашвили.

На игру 29-го тура чемпионата России по футболу в Татарстан сине-бело-голубые отправились без Вячеслава Малафеева и Юрия Жевнова, защищавших ворота питерцев в предыдущих матчах.

"Бородин способен собраться на игру с "Рубином", даже не имея игровой практики. Для команды "Зенит" совершенно не важно, как он сыграет, ведь питерцы уже стали чемпионами, да и команда сейчас разобранная - отсутствуют многие игроки. Я бы на месте Спаллетти вообще поставил бы второй состав на игру в Казани. Ну а Дмитрий, который сыграет с "Рубином", рослый, сильный вратарь, жилистый. Я бы сказал, что это вратарь уровня выше среднего", - заметил специалист.

"Надеюсь, Бородину хватит той практики, которую он получает на тренировках "Зенита". Вратарь - та самая личность в команде, которой необходимо постоянно играть. Только если голкипер играет постоянно, чувствует себя уверено в раме. Даже если чередовать голкиперов, как это было в последнее время в "Зените", то это может сказать на уверенности в собственных силах. Ну а если голкипер совсем не играет, как в последнее время Бородин, тогда все равно он способен собраться на одну игру", - сказал собеседник агентства по телефону.

Комментируя игру других зенитовских стражей ворот по ходу сезона, Кавазашвили отметил, что Жевнов и Малафеев пока игроки разного уровня. "Очень классный вратарь, как говорится, должен брать то, что должен, а если выручит - спасибо ему. Это я к тому, каков уровень и положение в команде "Зенит" Малафеева (пропустившего 9 раз в 20 играх) и Жевнова (8 в 10). Выводы делайте сами из моих слов", - резюмировал Кавазашвили.