2010 » 11

У "Ак Барса" идет неплохой сезон - Морозов
6 ноября 2010 года

Двукратный обладатель Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" неплохо проводит нынешний сезон хоккейного чемпионата, считает капитан команды Алексей Морозов.

"Ак Барс" занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и второе по потерянным очкам в своей Восточной конференции. В прошлом сезоне начало чемпионата Казань вообще провалила, клуб по ходу сезона опускался в самый низ турнирной таблицы.

"Я считаю, пока у нас идет неплохой сезон. Мы играем хорошо, результата добиваемся. Нельзя пройти ровно весь чемпионат. Все на нас настраиваются серьезно, играют против нас хорошо. Где-то мы какие-то ошибки допускаем и проигрываем, где-то вырываем победу в конце. Все идет нормально пока", - сказал капитан "Ак Барса" Алексей Морозов журналистам.

Проигрывая по ходу матча "Ак Барс" в третьем периоде переломил игру и победил "Атлант" со счетом 4:3. Морозов отметил, что тяжелое начало матча в Мытищах было результатом недавней нелегкой игры в Ярославле с "Локомотивом" и "вообще непростого сезона".

"Первый период матча с "Атлантом" мы не очень сыграли, удалялись. У соперника есть мастеровитые ребята, они нам забили. А потом мы начали отыгрываться, тоже зарабатывать удаления и реализовывать их. Игра была ровная и интересная для болельщиков. Хорошо, что победили сильного соперника", - прокомментировал матч Морозов.

Капитан "Ак Барса" подчеркнул, что этот сезон у его команды складывается хорошо, особенно по сравнению с прошлым. "Да, у нас сейчас неплохое турнирное положение. Мы вышли на второе место по потерянным очкам в нашей конференции. Это хорошо", - сказал Морозов.