2010 » 11

Туман снова нурушил работу аэропорта Казани
3 ноября 2010 года

Вылет и прилет нескольких рейсов вновь задерживается в международном аэропорту "Казань" из-за сильного тумана в среду утром, сообщила специалист по связям с общественностью аэропорта Регина Юнусова.

Туман над столицей Татарстана стоит уже третьи сутки, практически все это время аэропорт работает по фактической погоде. В понедельник более полутора десятков рейсов не смогли вовремя вылететь и прибыть в Казань. Во вторник туман также внес коррективы в работу аэропорта, с отклонением от расписания выполнено около 10 рейсов.

"В настоящее время видимость в районе аэропорта составляет около 200 метров, аэропорт работает по фактической погоде. На запасной аэродром в Самару ушел рейс из Шарм-эш-Шейха, который должен был приземлиться в Казани в 5.50 мск, в 8.00 мск он совершил посадку в Самаре. С опозданием вылетели два рейса в Москву: в Домодедово - в 8.15 мск вместо 7.00 мск, во Внуково - в 8.10 мск вместо 7.15 мск", - рассказала Юнусова.

По информации собеседницы агентства, в настоящее время задерживается рейс на Хургаду - самолет должен был вылететь в 8.00 мск. Также объявлена задержка прилета самолетов из Бугульмы (8.00 мск) и Москвы (Домодедово, 9.15 мск).

"К сожалению, в ближайшее время, по прогнозам, улучшения погоды не ожидается", - добавила Юнусова.

По ее информации, согласно расписанию, до 13.00 мск аэропорт Казани должен принять четыре и отправить шесть рейсов.