2010 » 11

ЦСКА заслужил серебряные медали чемпионата России - вратарь ФК "Зенит"
18 ноября 2010 года

ЦСКА больше заслуживает серебряные медали чемпионата России по футболу, нежели "Рубин", заявил вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев.

"Зенит" уже гарантировал себе чемпионский титул, а ЦСКА и "Рубин" продолжают спор за вторую строчку. В следующем туре питерцы сыграют против "Рубина" на выезде.

"Все-таки ЦСКА показывает более интересную созидательную игру на протяжении сезона. "Рубин" очень много матчей проводил от обороны либо не очень ярко, скажем. Я не хочу сказать, что в такой футбол, какой демонстрирует Казань, нельзя играть. Но вопрос был поставлен, кто больше заслуживает второго места. Я думаю, что по игре к серебру ближе ЦСКА", - ответил Малафеев на вопрос о том, какая из двух команд понравилась ему больше по ходу сезона.

Собеседник агентства сообщил, что не сможет сыграть против "Рубина" в 29-м туре премьер-лиги.

"Я не буду играть в Казани в субботу", - заявил он.

"У Малафеева травма колена, поэтому он пропустил ряд матчей на финише сезона", - отметил по окончании тренировки главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

В 20 матчах чемпионата Малафеев пропустил всего девять мячей, в то время как его сменщик Юрий Жевнов пропустил 10 мячей в восьми встречах.

Голкипер "Зенита" также выразил надежду, что "Рубину" удастся преодолеть групповой этап Лиги чемпионов. Пока что казанцы занимают третье место в группе D, и в двух оставшихся турах им необходимо отбирать очки у "Барселоны" и "Копенгагена", которые находятся выше в турнирной таблице.

"Рубин" уже доказывал, что может играть на равных с "Барселоной" и даже обыгрывать каталонцев. Я буду болеть за "Рубин" в Лиге чемпионов, потому что это российская команда. Она не только очки в рейтинговую копилку России приносит, но и другим клубам, даже нам чуть-чуть. А за некоторых игроков "Рубина" буду переживать отдельно. Надеюсь, у "Рубина" получится выйти из группы", - сказал Малафеев.

Полную версию интервью с Вячеславом Малафеевым читайте на сайте www.rian.ru.