2010 » 11

ЦСКА обыграл "Крылья Советов" в чемпионате России по футболу
7 ноября 2010 года

Московский ЦСКА уверенно обыграл самарские "Крылья Советов" в 27-м туре чемпионата России по футболу.

Матч, состоявшийся в воскресенье в Химках, завершился со счетом 4:3 в пользу москвичей.

Счет в матче открыл защитник армейцев Алексей Березуцкий на 3-й минуте игры, а спустя 5 минут Томаш Нецид удвоил результат. Зоран Тошич дальним ударом из-за штрафной на 67-й минуте довел счет до крупного, но вскоре "Крыльям" удалось сократить отставание до минимума. Сначала забил Олег Иванов (72-я минута), а чуть позже с пенальти отличился бразилец Леилтон (80-я). В эпизоде с пенальти за фол в штрафной площади был удален Алексей Березуцкий.

Москвичи смогли забить еще один гол. На добивании после дальнего удара на 89-й минуте первым подоспел все тот же Томаш Нецид. А точку в этом зрелищном матче поставил игрок "Крыльев" Сергей Ткачев, отличившийся на 90-й минуте.

Благодаря этой победе ЦСКА, набрав 54 балла, сравнялся с казанским "Рубином" по набранным очкам. Теперь команды делят вторую строчку в турнирной таблице. "Крылья Советов", имея в своем активе 26 очков, располагаются на 13-й строчке в таблице и продолжают борьбу за выживание.