2010 » 11

Тренер "Локо" Семин определится со своим будущим в течение месяца
28 ноября 2010 года

Наставник московского "Локомотива" Юрий Семин заявил, что ясность в отношении его дальнейшей тренерской карьеры наступит в ближайший месяц.

Наставник нальчикского "Спартака" Юрий Красножан подтвердил , что получил предложение возглавить "Локомотив". Семина же СМИ отправляют в киевское "Динамо", в котором 63-летний специалист работал в 2008-09 годах.

"Будущее все в тумане, ничего не могу сказать, ясность наступит в течение месяца", - сказал Семин на пресс-конференции после матча 30-го тура чемпионата России против казанского "Рубина" (0:0).

Встречу с "Рубином" пропускал лидер "Локо" Александр Алиев. По словам Семина, полузащитник на разминке перед игрой 29-го тура с "Ростовом" "получил повреждение передней поверхности бедра и не провел практически ни одной тренировки". А предположение, что Алиев уйдет вслед за тренером в "Динамо", Семин назвал "вопросом на засыпку",

"Я не могу ответить на этот вопрос. Некоторые вещи, которые вы спрашиваете, я на них еще не могу ответить, и не все от меня зависит", - с улыбкой заметил тренер "Локомотива".

В нынешнем сезоне Алиев забил 14 мячей и сделал 6 голевых передач. В списке бомбардиров украинец поделил второе место с Сергеем Корниленко ("Томь"/"Рубин"), уступив лишь нападающему московского "Спартака" Веллитону (19 мячей).

"Я считаю, что для него (Алиева) этот сезон просто блестящий, потому что по показателю "гол + пас" он выиграл у всех, - отметил Семин. - Он хорошо адаптировался, его, самое главное, очень хорошо приняли болельщики, но у него есть изюминка, причем такая, которая дается от природы. Научить этому нельзя - это ему дала природа", - сказал Семин.

По итогам сезона "железнодорожники" заняли 5-е место в чемпионате и получили путевку в Лигу Европы. Они не сумели пробиться в групповой раунд Лиги Европы в нынешнем сезоне, уступив по сумме двух матчей клубу второго швейцарского дивизиона "Лозанна".

"Программу-минимум мы выполнили, команда осталась в еврокубках. За последние четыре года это произошло дважды: в прошлом году и в этом году. До этого были седьмые места. Я считаю, что она (команда) задачу выполнила не выдающимся образом, но нормально. Я в этом плане очень благодарен игрокам, потому что они проявили характер, волевые качества, тем более что мы очень-очень нескладно начинали", - отметил Семин.