2010 » 11

Спаллетти похвалил игроков "Зенита" за хладнокровие в матче с "Сибирью"
7 ноября 2010 года

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти выразил удовлетворение тем, что его подопечные продемонстрировали хладнокровие в матче чемпионата России по футболу с новосибирской "Сибирью".

В воскресенье питерцы одержали волевую победу над сибиряками со счетом 5:2, уступая к 6-й минуте два мяча.

"Это был сложный матч, потому что "Сибирь" нам с первых минут создала проблемы своим настроем, тем, как сильно они начали эту игру. Я не думаю, что это мои ребята вошли расслабленными в игру, скорее это заслуга "Сибири", - рассказал Спаллетти в эфире телеканала "НТВ-Плюс". - Затем мои футболисты здорово себя проявили, потому что мы начали матч, фактически проигрывая 0:2, но, несмотря на это, были очень спокойны, абсолютно не нервничали, играли в тот футбол, в который должны были играть, и в итоге одержали победу".

Наставник "Сибири" Игорь Криушенко после встречи с сине-бело-голубыми посетовал на проблемы в обороне. "Зенит" забил по голу на 60-й, 63-й и 67-й минутах поединках. "Как и в матче с "Динамо" (в прошлом туре), мы неудачно играли в обороне, позволили сопернику достаточно легко сравнять счет, а с 60-й по 70-й полностью провалились. Я думаю, не хватает концентрации, элементарного мастерства, чтобы противостоять достаточно хорошей команде", - отметил Криушенко.

Питерцы благодаря победе над "Сибирью" укрепили лидерство в чемпионате, увеличив отрыв от казанского "Рубина" до 9 очков. "Сибирь" отстает от идущей 15-й владикавказской "Алании" на 6 баллов.