2010 » 11

Силовики изъяли в Кабардино-Балкарии крупный арсенал
9 ноября 2010 года

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии в Баксанском районе республики в понедельник изъяли крупный арсенал с оружием, взрывчаткой и боеприпасами, сообщил во вторник представитель Единого информационного центра (ЕИЦ) правоохранительных структур КБР.

"В понедельник в ходе санкционированного обследования частного домовладения по улице Казанокова в селении Заюково оперативники изъяли пять тротиловых шашек общим весом до одного килограмма, пистолет-пулемет К-692 "Кипарис", две гранаты Ф-1 и РГД-5 с запалами", - уточнил собеседник агентства.

Кроме того, в доме были найдены три магазина, два из которых были снаряжены патронами к пистолету-пулемету "Кипарис", электродетонатор, магазин от автомата Калашникова, а также более 20 патронов калибра 7,62 мм, снаряженных в пулеметную ленту.

"Оружие и боеприпасы направлены в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР для проверки по базе "криминальное оружие". В отношении хозяина домовладения решается вопрос об избрании меры пресечения", - уточнил представитель ЕИЦ.