2010 » 11

Шансы "Спартака" в ЛЧ вырастут, если у "Челси" выйдут дублеры - Дасаев
3 ноября 2010 года

Московский "Спартак" получит шансы на успех в матче Лиги чемпионов с "Челси" в Лондоне лишь в том случае, если английский клуб выставит резервный состав, заявил знаменитый в прошлом вратарь "Спартака" и сборной России Ринат Дасаев.

"Спартаку" сегодня придется очень тяжело, - сказал Дасаев. - Единственное, что может порадовать и сыграть на руку "Спартаку" - выход "Челси" на поле вторым составом, потому что задачу выхода из группы они уже решили. В этом случае будет возможность взять очки".

"Если "Спартак" сегодня возьмет очки, то, уверен, он пройдет дальше", - добавил Дасаев.

Матч "Челси" - "Спартак" в среду в Лондоне начнется в 22.45 мск.

Собеседник агентства, оценивая ничью в матче Лиги чемпионов между "Рубином" и греческим "Панатинаикосом" (0:0), состоявшемся во вторник, отметил, что "игра оставила двоякое впечатление". "С одной стороны, можно сказать, что "Рубину" не повезло - преимущество было на его стороне, но игроки не использовали созданные моменты, - считает Дасаев. - А с другой - все-таки играя на таком уровне, чтобы рассчитывать пройти дальше, надо побеждать. Думаю, что у казанской команды очень мало шансов выйти из группы".

Специалист в преддверии матчей Лиги Европы с участием "Зенита" и ЦСКА подчеркнул, что "российские клубы выше классом команд, с которыми играют (хорватский "Хайдук" и итальянский "Палермо" соответственно). Они должны победить и, естественно, из своих групп они выйдут, причем с первых мест".

"Но дальше (на следующей стадии турнира) им будет тяжело, потому что будут более серьезные соперники, и хотелось бы, что бы наши команды прибавили, - продолжил Дасаев. - Тем более, что эти встречи пройдут в то время года, когда у нас сезон еще не начался. В игровой ритм команды еще не войдут и матчи им будут даваться тяжело".