2010 » 11

Шансы "Рубина" на выход в плей-офф Лиги чемпионов являются теоретическими - тренер
2 ноября 2010 года

"Рубин" сохранил теоретические шансы на выход в плей-офф футбольной Лиги чемпионов, заявил после матча группового этапа против греческого "Панатианаикоса" главный тренер казанского клуба Курбан Бердыев.

Встреча, прошедшая во вторник в Казани, закончилась со счетом 0:0, как и первый очный поединок команд, состоявшийся две недели назад в Афинах. "Рубин" с тремя набранными очками занимает третье место в турнирной таблице группы D и для выхода в плей-офф ему необходимо постараться набрать максимальное количество очков в двух оставшихся играх - с "Копенгагеном" и "Барселоной".

"У нас только теоретические шансы, - сказал Бердыев на послематчевой пресс-конференции. - Но пока они есть, мы будем бороться".

По словам наставника "Рубина", его подопечных во встрече с греками подвела реализация моментов. "Мы создали достаточно моментов, чтобы забить один гол, который мог бы позволить нам победить, но, к сожалению, не реализовали их", - сказал Бердыев.

Он также отметил, что произведенные замены смогли усилить игру команды. "Замены, которые были - и (Гекдениз) Карадениз, и (Обафеми) Мартинс усилили атаку. Они были плановые", - заявил главный тренер "Рубина".

Бразильский полузащитник Карлос Эдуардо, вышедший на поле в стартовом составе, по мнению Бердыева, способен играть лучше. Футболист перешел в "Рубин" минувшим летом за 20 миллионов евро из немецкого "Хоффенхайма".

"Потенциал Карлоса Эдуардо очень высокий. Он будет и должен играть сильнее", - сказал наставник казанского клуба.

Главный тренер "Панатинаикоса" Никос Ниоплиас заявил, что считает результат встречи справедливым. "Первый тайм получился очень сильным, но в основном обе команды защищались, не было голевых моментов, - считает греческий специалист. - Во втором тайме игра изменилась. "Рубин" насел на наши ворота, но мы справились. Думаю, результат справедлив, как и итог предыдущего матча в Афинах".

Ниоплиас признался, что по-прежнему надеется на то, что его команда сможет выйти в плей-офф. "Надежда есть. Если бы в матче с "Копенгагеном" (игра между "Панатинаикосом" и датским клубом закончилась со счетом 0:2) мы смогли набрать хотя бы одно очко, все было бы иначе. Это Лига чемпионов, будем отдавать все силы до конца", - сказал тренер "Пао".