2010 » 11

"Рубину" в Казани не хватило удачи в нападении для победы над "Пао" - полузащитник
3 ноября 2010 года

Казанский футбольный клуб "Рубин" не смог обыграть дома греческий "Панатинаикос" в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов из-за недостаточно хорошей игры в завершающей стадии атаки, заявил полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев после поединка.

Встреча между российским и греческим клубами прошла во вторник в Казани на стадионе "Центральный" и завершилась со счетом 0:0, как и первый очный матч двух команд, состоявшийся две недели назад в Афинах.

"Мы не смогли реализовать свои моменты. Греки позволяли доходить до ворот. В принципе, у нас все получалось, но в завершающей стадии чуть-чуть не хватило", - сказал журналистам Рязанцев.

По словам футболиста, он верит в то, что "Рубину" по силам выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

"Как сказал (тренер "Рубина") Курбан Бекиевич (Бердыев), пока есть теоретические шансы, мы будем до последнего бороться. Мы верим в это. Нам надо, конечно, дома обыгрывать "Копенгаген" и надеяться потом, что все сложится для нас удачно", - отметил Рязанцев.

Полузащитник "Рубина" сообщил, что не винит болельщиков клуба за то, что они не заполнили стадион до отказа.

"Болельщиков тоже можно понять - сегодня не самая лучшая погода. Спасибо, что хоть эти пришли. Нужно учитывать, что и цены были завышенными", - сказал игрок.

По словам Рязанцева, если "Рубин" в матче чемпионата России против московского "Спартака", который пройдет в следующий понедельник в Казани, сыграет так же, как против "Панатинаикоса", то сможет добиться успеха.

"Если будем так бороться, будем так же заряжены на ворота, у нас все будет хорошо. Сравнивать греков и "Спартак" нельзя, здесь ответственность другая, это Лига чемпионов. "Спартак" сейчас набрал очень хорошую форму, думаю, будет очень интересная игра", - считает футболист казанского клуба.

Капитан "Рубина" Кристиан Нобоа в свою очередь заявил, что его команда потеряла три очка в поединке с "Панатинаикосом".

"Игра получилась тяжелой. Но мы играли лучше, чем соперники. Счет 0:0 - никто не выиграл, но мы потеряли три очка", - сказал полузащитник.