2010 » 11

"Рубину" были вручены бронзовые медали футбольного чемпионата России
30 ноября 2010 года

Церемония вручения бронзовых наград футболистам и тренерскому штабу "Рубина", занявшего третье место по итогам чемпионата России-2010, прошло во вторник, 30 ноября, в казанском развлекательном комплексе "Пирамида".

Поздравить "Рубин" с завоеванием "бронзы" приехали премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин, президент ПФЛ Николай Толстых, а также руководитель департамента РФС по проведению соревнований Сергей Куликов.

По словам Халикова, футболисты "Рубина" должны быть довольны своим выступлением в 2010 году, несмотря на то, что в двух предыдущих сезонах они становились чемпионами страны. "Сезон 2010-го начался для команды очень непросто. Это и большое количество травм, и много новостей, которые никак не помогали "Рубину". Но у нас очень яркая команда, и ей нужно отдать должное. Не могу никак понять, почему команда, которая меньше всех пропускает, может быть на третьем месте, а не на первом. С этой арифметикой надо разобраться", - сказал Халиков.

Чиновник также отметил вклад "Рубина" в развитие спорта в Татарстане. "Спасибо "Рубину" за то, что тысячи мальчишек в Татарстане выбирают спорт. Спасибо за те яркие мгновения, которые команда подарили нам в этом году. О достопримечательностях Казани знают не только в России, но и во всем мире. И это благодаря "Рубину", - отметил премьер-министр.