2010 » 11

"Рубин" обыграл "Копенгаген" в ЛЧ и сохранил шансы на выход в плей-офф
24 ноября 2010 года

Футболисты казанского "Рубина" одержали первую победу в групповом раунде Лиги чемпионов сезона-2010/11, на своем поле взяв верх над датским "Копенгагеном".

Встреча группы D в среду на стадионе "Центральный" завершилась со счетом 1:0 в пользу казанцев. Единственный мяч с пенальти на второй добавленной к первому тайму минуте забил эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа.

В конце второго тайма отличиться мог форвард датчан Даме Ндойе, но его удар с линии штрафной пришелся в перекладину ворот Сергея Рыжикова.

Команда Курбана Бердыева набрала 6 очков в пяти встречах и пока имеет шансы на выход в 1/8 финала ЛЧ. У "Копенгагена" осталось 7 очков, а испанская "Барселона" (8) и греческий "Панатинаикос" (2) сыграют матч пятого тура позже в среду.