2010 » 11

ПФК ЦСКА будет доволен вторым местом в чемпионате России - глава клуба
5 ноября 2010 года

Футбольный ЦСКА будет доволен вторым местом по итогам чемпионата России, заявил генеральный директор клуба Роман Бабаев после победы армейцев над "Палермо" (3:1) в Лиге Европы.

Успех в еврокубковом матче, который состоялся в четверг в Подмосковье, досрочно вывел ЦСКА в весеннюю стадию турнира, что теперь позволит армейскому клубу полностью сосредоточиться на выступлении в чемпионате России, где ЦСКА идет на третьем месте.

"С учетом того, что сезон, особенно его начало, получился неоднозначным, второе место нас устроит. Тем более что оно даст нам прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Это будет положительный результат", - заявил Бабаев.

О завоевании чемпионства гендиректор ЦСКА сказал как о "практически невыполнимой задаче". "Не в наших правилах отказываться от борьбы, поэтому до тех пор, пока будут сохраняться шансы на чемпионство, мы будем в него верить", - отметил он.

В ближайшем матче премьер-лиги ЦСКА 7 ноября сыграет с самарскими "Крыльями Советов" на "Арене Химки". В игре с аутсайдером чемпионата армейская команда попробует прервать неудачную серию игр на внутренней арене: три последних матча в премьер-лиге ЦСКА сыграл вничью.

"Многие уже начали верить в потусторонние силы, - поведал Бабаев. - Сейчас ходит много разговоров, что некоторые команды занимаются черной магией. Я в это сам не верю, хотя после трех ничейных результатов и трех незабитых пенальти можно подумать всякое".

"Надеюсь, после победы над "Палермо" ребята раскрепостятся и не будут обращать внимание на приметы и слухи", - добавил гендиректор.

До окончания чемпионата России ЦСКА предстоит сыграть еще пять матчей. От идущего на первом месте "Зенита" армейский клуб отделяют девять очков, от идущего вторым "Рубина" - три. Однако у москвичей на одну игру меньше, чем у казанцев.