2010 » 11

"Панатинаикос" должен быть доволен ничьей с "Рубином" в Лиге чемпионов - Бумсонг
3 ноября 2010 года

Греческий "Панатинаикос" должен быть доволен тем, что ему удалось сыграть на выезде вничью с казанским "Рубином" в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов, заявил после поединка защитник афинского клуба Жан-Ален Бумсонг.

Встреча между российским и греческим клубами прошла во вторник в Казани на стадионе "Центральный" и завершилась со счетом 0:0, как и первый очный поединок двух команд, состоявшийся две недели назад в Афинах.

"Думаю, с "Рубином" мы могли бы сыграть получше, - сказал французский футболист журналистам. - Я считаю, мы должны быть довольны тем, что сыграли вничью, ведь в концовке встречи у соперников было несколько опасных моментов. Конечно, до матча мы надеялись на большее, но нужно быть довольными одним набранным очком. Возможно, при определении тех, кто выйдет в плей-офф из группы, оно сыграет важную роль".

Бумсонг признался, что надеется на выход из группы, несмотря на то, что "Пао" с двумя набранными очками пока занимает последнее место в таблице. "Теперь наша задача, без сомнения, до предела усложнилась, потому что для выхода в плей-офф необходимо побеждать в следующих двух матчах. Но в футболе нет ничего невозможного, нужно верить", - сказал защитник.

По мнению футболиста, сразу три клуба из группы D будут бороться за одну путевку в плей-офф. "В этой группе напряженная борьба будет до самого конца. До того, пока не закончится последняя игра, возможно все. Я считаю, что "Барселона" займет первое место, а мы, "Копенгаген" и "Рубин" будем бороться за второе", - сказал Бумсонг.

Голкипер "Панатинаикоса" Александрос Цорвас, в свою очередь, сомневается в том, что греческий клуб сможет выйти в плей-офф, но уверен, что он составит конкуренцию "Рубину" в борьбе за третье место, которое дает право играть в Лиге Европы.

"По очкам мы совсем немного отстаем от российского клуба, так что мы сможем побороться за третье место, - сказал вратарь. - Что касается возможности выхода в плей-офф, даже и не знаю, что сказать. Это очень сложная задача. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы попробовать выйти из группы. Но нас ждут две крайне тяжелые игры - с "Барселоной" и "Копенгагеном". Нам сложно надеяться на плей-офф".

Футболисты "Пао" не смогли сыграть в полную силу во вторник, так как ощущали усталость после матча чемпионата Греции с "Олимпиакосом" (2:1), заявил Цорвас.

"Игра с "Рубином" была очень тяжелой. Мы чувствовали большую усталость, так как всего два дня назад провели очень важный матч - с "Олимпиакосом". Ради победы в этой игре мы выложились даже больше, чем на сто процентов. Сезон получается непростым. Но одно очко есть одно очко", - сказал Цорвас.