2010 » 11

Набоков пропустил 5 шайб от "Ак Барса", но играл хорошо - тренер
18 ноября 2010 года

Исправлено число шайб в заголовке.

МОСКВА, 18 ноя - . Главный тренер хоккейного СКА Вацлав Сикора не винит своего вратаря Евгения Набокова в пяти шайбах, пропущенных в среду от "Ак Барса" в основное время матча, и трех, что влетели в его ворота в серии послематчевых буллитов, передает пресс-служба "Ак Барса".

Хоккеисты "Ак Барса" в среду победили СКА со счетом 6:5 по буллитам (1:3, 3:1, 1:1, 0:0, 1:0). Ворота армейцев весь матч защищал Набоков, игра которого оставила неоднозначное впечатление. В частности, в серии послематчевых буллитов голкипер сборной России не отразил ни одного из трех бросков.

"Хоть Евгений пропустил пять шайб, он много вытащил в игре. У "Ак Барса" было много моментов, чтобы забить. И из пустых ворот Набоков пару раз вытащил. Он играл хорошо. Мы довольны его игрой. А буллиты - это лотерея", - заявил после игры Сикора.

Чех отметил, что матч оказался интересен для зрителей. "Наша команда играла хорошо, особенно, в первом периоде, когда мы повели 3:0. Когда счет стал 4:1, мы отдали "Ак Барсу" инициативу, дав играть свободно", - сказал Сикора.

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов посетовал на неудачный первый период. "Шайбы, которые были пропущены, мне кажется, были совсем необязательными. Это наши грубые ошибки", - считает наставник казанцев.

Две шайбы в составе "Ак Барса" забросил вернувшийся на лед после месячного перерыва Данис Зарипов.

"Я считаю, что он сыграл неплохо. Забил две шайбы - уже хорошо. Многое, может быть, еще не получалось. Он долго не играл. Но в целом я доволен", - поделился своими впечатлениями об игре одного из лидеров команды Билялетдинов.