2010 » 11

"Локомотив" остался на пятом месте в чемпионате России по футболу
28 ноября 2010 года

"Локомотив" не сумел обыграть казанский "Рубин" в заключительном туре чемпионата России по футболу, что лишило столичную команду возможности подняться на четвертое место в турнирной таблице.

Матч заключительного тура чемпионата страны, состоявшийся в воскресенье в Черкизово, завершился со счетом 0:0.

На 32-й минуте у "Рубина" прошла внеплановая замена, вместо травмированного Александра Рязанцева вышел Евгений Баляйкин. Первый опасный момент в матче состоялся в конце первого тайма после исполнения "железнодорожниками" углового, но черногорец Марко Баша пробил мимо ворот.

В середине второго тайма казанцы были близки к тому, чтобы открыть счет, но голкипер "Локомотива" Маринато Гильерме эффектно сыграл на выходе и опередил форварда гостей Обафеми Мартинса. На 73-й минуте хозяева могли выйти вперед, но удар Дениса Глушакова лишь сотряс перекладину. Спустя 5 минут с поля был удален полузащитник московского клуба Дмитрий Тарасов, получивший третью красную карточку в сезоне.

Ничья не позволила "железнодорожникам" обогнать "Спартак" в турнирной таблице. "Локомотив" набрал 48 очков и завершил сезон на 5-м месте, уступив одно очко "Спартаку". Красно-белые в воскресенье сыграли вничью с "Динамо" со счетом 1:1.

"Рубин" с 58 очками завоевал бронзовые медали чемпионата России по футболу.