2010 » 11

Хоккеист Морозов признался, что давно хотел играть в звене с Мозякиным
12 ноября 2010 года

Капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов признался, что давно мечтал выступать в одном звене с Сергеем Мозякиным, и он надеется, что их тройка на Кубке Карьяла еще прибавит.

Из-за травмы Даниса Зарипова казанской связки Зарипов-Морозов в сборной нет. На Кубке Карьяла Морозов играет в одном звене со Свитовым и Мозякиным.

"Я вообще всегда раньше мечтал попробовать сыграть с Сергеем Мозякиным. Это сильный нападающий. И здесь выпал такой шанс. Я очень рад. Надеюсь, мы еще лучше проявим себя", - сказал Морозов в .

В первом матче турнира россияне обыграли финнов - 1:0, а победную шайбу забросил Свитов с передачи Морозова. "Мы уже нормально друг друга понимаем. Не идеально, как будто играем год вместе и все с закрытыми глазами знаем, но взаимопонимание хорошее. От центрального нападающего в нашем звене много пользы, он черновую работу для нас делает, с Саней (Свитовым) очень приятно играть", - сказал Морозов.

Морозов признал, что счет 0:0 до последних минут матча с финнами держал команду в напряжении, но в третьем периоде сборная России уже переигрывала соперника. "Особенно в обороне хорошо сыграли, Вася (Кошечкин - вратарь) выручил нас, в первом периоде у финнов было много моментов", - отметил капитан команды.

А вот в нападении команде России, по мнению Морозова, надо прибавлять. "В нападении нам надо играть чуть агрессивнее - идти на ворота, вылезать, искать моменты, чтобы вылезти на пятак и завершить атаку", - сказал он.

Следующий матч на Кубке Карьяла наша команда проведет в субботу, 13 ноября, против шведов. По мнению капитана, сборная России должна обыгрывать "Тре Крунур". "Это будет мини-финал. Они тоже выиграли свой первый матч турнира, как и мы. Будет интересная игра, быстрая, у шведов состав более молодой, обновленный. Будем настраиваться на победу. Сыграть нам надо как с финнами - уверенно, строго в обороне и в атаке больше надо что-то выдумывать, действовать понацеленнее на ворота", - считает Морозов.

В пятницу у сборной России на Кубке Карьяла выходной, и команда восстанавливалась после стартового матча.