2010 » 11

ХК "Локомотив" отстает от "Ак Барса" по качеству игры, считает тренер
4 ноября 2010 года

Главный тренер ярославского "Локомотива" Кай Суикканен после поражения от казанского "Ак Барса" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги заявил, что его подопечные пока еще отстают от многих команд-лидеров турнира по качеству игры.

Встреча, которая состоялась в среду в Ярославле, завершилась победой двукратного обладателя Кубка Гагарина со счетом 3:1.

"У нас нет никаких комплексов перед сильными соперниками, и мы стараемся играть с ними на равных. Однако надо признать, что мы еще немного отстаем от таких команд, как "Ак Барс", - заявил Суикканен на послематчевой пресс-конференции. - На тренировках у нас получается почти все, мы отрабатываем все возможные эпизоды, но в игре пока не удается идеально воплотить задуманное. Будем работать, чтобы сократить отрыв от лидеров, как в очках, так и в содержании игры".

Наставник "Локомотива" подчеркнул, что, несмотря на плохое настроение после поражения, он видит в игре своих хоккеистов положительные моменты.

"Мы играли с большим настроем, очень хорошо оборонялись. Могли забить и не раз, и это здорово, что у нас было так много голевых шансов. Однако реализация у нас не слишком хорошая", - заметил Суикканен.

Комментируя прошедший поединок, главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов был предельно краток.

"Это был хороший матч, хороший хоккей в исполнении обеих команд. В какой-то степени нам больше повезло, но это наша победа", - заявил Билялетдинов.

В следующем матче чемпионата КХЛ ярославский "Локомотив" будет 5 ноября принимать на своем льду екатеринбургский "Автомобилист". В этот день казанский "Ак Барс" сыграет в Мытищах против "Атланта".