2010 » 11

Карпин надеется, что Ари сможет сыграть с "Марселем" в Лиге чемпионов
11 ноября 2010 года

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин надеется, что нападающий Ари сможет сыграть с "Марселем" в матче футбольной Лиги чемпионов.

В двух заключительных матчах группового этапа Лиги чемпионов красно-белым 23 ноября предстоит сыграть в Лужниках с французским "Марселем", а 8 декабря в Словакии - с местной "Жилиной". Ари получил травму в матче с "Зенитом" 27 октября.

"Надеемся, что Ари подойдет к "Марселю", - заявил Карпин на пресс-конференции на тренировочной базе клуба в подмосковной Тарасовке.

Комментируя возможность выхода на поле других травмированных лидеров команды, тренер заметил, что Алекс, возможно, успеет восстановиться к матчу с "Жилиной". "Но с "Марселем" он сто процентов не сыграет, Алекс вернется через 3 недели минимум. Паршивлюк точно не сыграет", - сообщил Карпин.

По мнению Карпина, ликвидировать 8-очковый отрыв от занимающего третье место казанского "Рубина" за три матча практически невозможно.

"Чисто математически - это реально. Если говорить объективно, то не реально. У них отрыв восемь очков. Это значит, нам надо выиграть три игры, а они должны их проиграть", - пояснил он.

Тем более что ситуацию осложняют травмы игроков основного состава, добавил Карпин. "Незаменимых нет ни в одной команде. Да, есть игроки, которые влияют на игру. Если три или четыре футболиста основного состава выпадают, то, конечно, будет тяжело любой команде", - отметил наставник красно-белых.