2010 » 11

Играть втроем против "Ак Барса" смерти подобно - тренер ХК "Атлант"
5 ноября 2010 года

Удачная реализация хоккеистами казанского "Ак Барса" большинства в третьем периоде стала главной причиной поражения "Атланта", заявил главный тренер подмосковной команды Милош Ржига.

"Ак Барс", проигрывая по ходу матча в Мытищах, победил "Атлант" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 4:3. На 54-й минуте встречи "Атлант" остался втроем, и "Ак Барс" сперва использовал двойной численный перевес, после чего преуспел в ситуации "5 на 4".

"Играть втроем против такой сильной команды, как "Ак Барс", очень тяжело. Нас это убило сегодня. Нас это и убило. У нас были удаления, игра в меньшинстве, а против таких мастеров играть втроем очень тяжело. Это сразу решило игру", - сказал на пресс-конференции после матча Ржига.

"Можно только поблагодарить ребят, что они так старались, бились до конца. Не повезло в конце", - добавил чешский специалист.

Наставник "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов также отметил неудачную игру своей команды в меньшинстве: "Атлант" в этом матче дважды реализовал лишнего.

"В целом я доволен игрой, содержанием игры. Команда играла до конца, играла терпеливо и сделала то, что было необходимо для результата. Единственная проблема у нас - игра в меньшинстве, которая нас не устраивает, пока мы играем неудачно", - сказал Билялетдинов.