2010 » 11

ФК "Зенит" покажет в Казани, что по праву выиграл золото ЧР - Мейра
18 ноября 2010 года

Футболисты "Зенита" в выездном матче с казанским "Рубином" намерены не только показать хорошую игру, но и добиться результата, сказал португальский защитник чемпионов России Фернандо Мейра.

Питерский клуб обеспечил себе чемпионство за два тура до финиша, а "Рубин" ведет борьбу с ЦСКА за серебро и прямую путевку в Лигу чемпионов.

"Лично для меня матч с "Рубином" будет сверхпринципиальным, потому что мы собираемся показать в Казани, что по праву стали чемпионами России. Сейчас очень важно оставить благоприятное впечатление о себе у болельщиков. Причем не только у наших, но и у казанских, ведь именно "Рубин" выигрывал чемпионство в последние годы. Важно не только игру хорошую показать в Казани, но и результата добиться", - сказал собеседник агентства.

Мейра признался, что его вообще не интересует, кто в итоге выиграет серебро, и заверил, что "Зенит" будет играть на победу в оставшихся матчах, не обращая внимание на турнирные задачи конкурентов.

"Мне вообще неважно, кто станет в итоге вторым: "Рубин" или ЦСКА. Мы выиграли золото, а эти клубы пусть сами разбираются между собой, кто будет вторым и сразу попадет в Лигу чемпионов. "Зенит" в каждом матче играет на победу, так что мы помочь не сможем ни тем, ни другим", - заметил Мейра.

Как сообщило итальянское издание Corriere dello Sport, Мейра может вскоре примерить футболку римского "Лацио". По сведениям издания, "Лацио" и "Зенит" достигли предварительной договоренности о переходе 32-летнего футболиста. Питерцы согласны без компенсации отпустить Мейру, хотя действующий контракт португальца рассчитан еще на один год. В этом сезоне защитник провел лишь девять матчей за 28 туров чемпионата страны.

"Я пока не принимал никакого решения для себя о переезде в Италию. Конечно, как и любой футболист, я хочу иметь постоянную игровую практику. Ну а пока не будем ничего загадывать насчет моего будущего. Ситуация должна проясниться, когда закончится сезон у "Зенита". А сейчас все мысли об игре с "Рубином", - заключил Мейра.