2010 » 11

ФК "Рубин" подаст протест по поводу неназначения пенальти - Бердыев
8 ноября 2010 года

Казанский футбольный клуб "Рубин" намерен подать протест по поводу неназначения пенальти в матче 27-го тура чемпионата России против московского "Спартака" (1:1).

Поединок 27-го тура футбольной премьер-лиги завершился в понедельник в Казани со счетом 1:1. На 75-й минуте нападающий "Рубина" Сергей Корниленко вошел в штрафную соперника, откликнувшись на передачу на ход в исполнении Кристиана Нобоа, и был задержан рукой защитника "Спартака" Николаса Парехи, что привело к падению белорусского футболиста, получившего от арбитра Владислава Безбородова желтую карточку за симуляцию, что вызвало возмущение со стороны хозяев поля.

"Мы будем писать протест. Уже просматривали момент - даже одного повтора достаточно, чтобы понять, что судья необъективно оценил ситуацию. Плюс в первом тайме, когда Корниленко убегал один на один, был фол последней надежды - чистое нарушение. Судья трактует по-другому. Посмотрим, как отреагируют на эти решения соответствующие органы. Финишная прямая пошла - посмотрим, какое будет решение", - цитирует слова Бердыева, сказанные на пресс-конференции после матча, официальный сайт "Рубина".

Главный тренер казанской команды согласился, что его команде в последних матчах не удаются розыгрыши стандартных положений, но выразил уверенность, что скоро их "прорвет, потому что есть моменты, где все срабатывает, освобождаются зоны, в которые входят игроки "Рубина", но мяч до них не доходит". "Мы над этим работает. Думаю, на финише это сработает", - подытожил Бердыев.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин отметил, что пропускать гол на 93-й минуте "обидно и досадно, но ладно, как говорится". "По игре, думаю, "Спартак" не то, что не уступил. Создал моменты, мог решить в первом и начале второго тайма исход встречи в свою пользу", - заявил главный тренер красно-белых.

Гол "Рубина" наставник москвичей назвал "несчастным случаем". Комментируя повреждение Алекса, Карпин сообщил, что "похоже, у бразильца рецидив прошлой травмы задней мышцы", а относительно Веллитона объявил, что у него "может быть, ушиб, но точно не перелом". Наставник также отметил, что вся команда осознавала важность матча с "Рубином", поэтому не нуждалась в дополнительном настрое, и не стал связывать потерю очков с вынужденной заменой Алекса и отсутствием ряда ведущих игроков.