2010 » 11

Фигуристы Базарова и Ларионов выиграли 4-й этап Кубка России
14 ноября 2010 года

Пермские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов стали победителями четвертого этапа Кубка России в состязаниях спортивных пар по категории мастеров спорта.

Четвертый этап Кубка России по фигурному катанию завершился в субботу в Казани. Этот турнир является отборочным к чемпионату страны.

Базарова и Ларионов, имеющие реальный шанс квалифицироваться в Финал Гран-при, уверенно обыграли всех соперников на турнире Кубка России. Их сумма баллов - 184,39. Второе место заняли москвичи Татьяна Данилова/Андрей Новоселов - 151,31, на третьей позиции также столичная пара Анастасия Мартюшева/Алексей Рогонов - 145,23.

По разряду кандидатов в мастера спорта победу в Казани одержали Александра Васильева и Юрий Шевчук, тренирующиеся в Санкт-Петербурге в группе Тамары Москвиной (148,02). Второе место у москвичей Кристины Астаховой/Никиты Бочкова - 123,53, третьими финишировали Татьяна Тудвасева/Сергей Лисьев из Перми - 111,82.

За победу в мужском турнире по категории мастеров спорта развернулась упорная борьба между четырьмя фигуристами. В итоге лучшим стал челябинец Жан Буш - 206,44. Вторым остался Гордей Горшков из Санкт-Петербурга - 199,72, а москвич Марк Шахматов стал третьим - 198,80 балла.

В категории кандидатов в мастера первое место занял Максим Ковтун из Екатеринбурга - 186,65 балла. Казанец Константин Милюков остался вторым с результатом 178,86, а москвич Александр Самарин финишировал третьим - 167,11 балла.