2010 » 11

Четыре шайбы Мелешко помогли минскому "Динамо" обыграть "Магнитку" в КХЛ
21 ноября 2010 года

Магнитогорский "Металлург" уступил минскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Лидирующие в первенстве магнитогорцы после домашнего поражения от рижского "Динамо" второй раз подряд уступили на своем льду. Встреча с минчанами завершилась со счетом 3:4 по буллитам (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:1). Динамовцы вели с преимуществом в две шайбы (2:0 и 3:1) по ходу поединка. Хет-трик в их составе сделал Дмитрий Мелешко, который отличился на 2-й, 31-й и 45-й минутах. Но хозяева льда сумели перевести встречу в овертайм. Сначала в их составе на 39-й минуте отличился Янне Нискала, а на 48-й по голу забили Томаш Ролинек и Энвер Лисин.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов двукратный обладатель Кубка Стэнли и чемпион мира Петр Сикора принес победу "Динамо" в своем третьем матче за минскую команду. Забросил шайбу в серии послематчевых бросков и Мелешко.

Магнитогорским хоккеистам теперь предстоит выезд в Казань в гости к "Ак Барсу" 25 ноября. Минские динамовцы 23 ноября сыграют в Мытищах против "Атланта".