2010 » 11

"Барыс" в Уфе забросил шесть шайб "Салавату Юлаеву" в матче КХЛ
7 ноября 2010 года

Уфимский "Салават Юлаев" на своем льду в присутствии почти 8 тысяч зрителей со счетом 2:6 (2:1, 0:4, 0:1) уступил казахстанскому "Барысу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Салават Юлаев" удачно начал воскресную игру: Якуб Клепиш на 2-й минуте и Патрик Торесен на 12-й забросили по шайбе, сделав счет 2:0. Но уже на 16-й минуте Брэндон Боченски в большинстве свел отставание "Барыса" до минимального.

Во втором периоде хоккеисты из Астаны забросили четыре безответные шайбы. Отличились Алексей Васильченко (24-я минута), Лукаш Кашпар (26-я), Виталий Новопашин (28-я, в большинстве) и Роман Старченко (33-я, в большинстве).

В третьей 20-минутке Кашпар в очередной раз доказал, что становится грозой авторитетов КХЛ, оформив дубль на 51-й минуте встречи. Также в воскресенье он набрал одно очко за результативную передачу. Ранее в чемпионате Кашпар делал хет-трики в победных матчах против казанского "Ак Барса" и омского "Авангарда".

В следующей игре уже после Кубка Карьяла 17 ноября "Салават Юлаев" дома сыграет с рижским "Динамо". "Барыс" в тот же день будет принимать ярославский "Локомотив".