2010 » 11

"Атлант" оборвал победную серию хоккеистов "Нефтехимика" в КХЛ
3 ноября 2010 года

"Атлант" в Мытищах переиграл нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 4:2 (1:0. 2:1, 1:1) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На 10-й минуте игры Олег Петров в большинстве забросил первую шайбу в ворота нижнекамцев. Еще одним численным преимуществом на 32-й минуте воспользовался Эдуард Левандовский, и на той же минуте Алексей Глухов сделал счет 3:0 в пользу хозяев льда. На 37-й минуте Максим Пестушко одну шайбу отыграл, а на 44-й минуте Сергей Коньков в большинстве сократил отставание команды гостей до минимального. Однако большего "Нефтехимику" добиться не удалось. На 48-й минуте Вадим Хомицкий в большинстве забросил четвертую шайбу "Атланта", которая стала последней в матче.

Подмосковные хоккеисты победили после двух гостевых поражений подряд. У "Нефтехимика" прервалась серия из трех побед, одержанных на домашнем льду.

Действующий двукратный чемпион КХЛ казанский "Ак Барс" станет следующим соперником "Атланта", игра состоится в Мытищах 5 ноября. "Нефтехимик" в тот же день встретится с "Торпедо" в Нижнем Новгороде.