2010 » 11

Армянский шахматист Андриасян стал победителем открытого Кубка России
17 ноября 2010 года

Гроссмейстер из Армении Завен Андриасян выиграл открытый Кубок России по шахматам среди мужчин, проходивший в Белгороде, сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации.

Андриасян в финальном поединке победил со счетом 1,5-0,5 представителя Казани Артема Тимофеева, одержав решающую победу белыми фигурами во второй партии матча.

Победитель турнира на пути к почетному трофею обыграл россиянина Павла Понкратова (2-0), молдаванина Виорела Бологана (1,5-0,5), а затем еще двух представителей России - в четвертьфинале Санана Сюгирова (1,5-0,5), а в полуфинале Владимира Поткина (1,5-0,5).

Призовой фонд Кубка России составил 1,19 миллиона рублей, из которых 200 тысяч досталось победителю турнира и 150 тысяч - финалисту.

Кубок России-2010 среди женщин завоевала Ирина Турова (Архангельск).