2010 » 09

Наставник "Рубина" доволен обороной команды в матче ЛЧ с "Барселоной"
30 сентября 2010 года

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что остался доволен действиями своих подопечных в защите в матче против испанской "Барселоны" в рамках 2-го тура футбольной Лиги чемпионов, сообщает "Советский спорт".

В среду казанцы сыграли с "Барсой" вничью 1:1 на своем поле. Каталонцы не смогли обыграть "Рубин" в третьем матче кряду.

"То, что ребята три игры не проиграли "Барселоне" - этот факт войдет в историю. Я доволен игрой в обороне, тем, как она была организована, и тем, что ребята порой действовали через "не могу". А по-другому с "Барселоной" нельзя", - сказал Бердыев на пресс-конференции после матча.

"Гневить бога нельзя, могли и проиграть. Но в целом ничья - хороший результат", - добавил он.

Бердыев также отдал должное своему визави Хосепу Гвардиоле.

"Сила Гвардиолы в том, что он сильный тактик, - отметил тренер казанцев. - Он залез в историю тактических перестроений 70-х годов, глубина его мысли очень серьезна. И эти перестроения атакующих действий очень сильно отличаются от того, что было. "Барселона" сейчас другая".

Сам же Гвардиола похвалил свою команду, но отметил оборону соперника.

"Я не собираюсь возражать - мы действительно играли здорово. Но "Рубин" здорово оборонялся, отработав в защите как надо. Мы играли лучше, чем в прошлом году, но не сумели выиграть. Остается только поздравить соперника", - констатировал наставник "Барселоны".