2010 » 09

Мотопробег, следующий от Балтики до Тихого океана, прибыл в Магадан
7 сентября 2010 года

Мотопробег от Балтики до Тихого океана, стартовавший 17 июля на площади Победы в Санкт-Петербурге, преодолел более 10 тысяч километров и во вторник прибыл в Магадан, откуда экспедиция отправится в конечную точку маршрута - Петропавловск-Камчатский, сообщил представитель пресс-службы администрации Магаданской области.

"Сверхдальний пробег на мотоциклах четыре россиянина посвящают 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они посетили десятки больших и малых городов, в том числе Нижний Новгород, Казань, Уфу, Челябинск, Курган, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Братск, Якутск", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, общая протяженность маршрута превышает 14 тысяч километров, из них 6 тысяч - по бездорожью. Экспедиция по пути уже сменила девять часовых поясов.

"Участники пробега заявляют, что главная цель их акции - отдать дань памяти погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Поэтому по пути к Тихому океану они возлагали цветы к вечному огню и воинским памятникам", - сказал собеседник.

Он отметил, что после короткого отдыха экспедиция отправится из Магадана в Петропавловск-Камчатский. Поскольку это самый трудный этап, лишенный дорог, участники экспедиции решают, отправиться на Камчатку морем или на самолете.