2010 » 09

Минское "Динамо" победило "Ак Барс" в матче КХЛ
21 сентября 2010 года

Минское "Динамо" в овертайме одержало победу над казанским "Ак Барсом" в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время матча завершилось вничью 4:4 (2:1, 1:1, 1:2). Первый период прошел под знаком словацких легионеров: сначала у "Ак Барса" отличился Марцел Госса (5-я минута), затем Йозеф Штумпел и Петер Подградски вывели "Динамо" вперед, забросив шайбы на 10-й и 15-й минутах соответственно. Ассистировал словакам Константин Глазачев. Завершился первый период дракой.

Во втором периоде у действующих чемпионов отличился Яркко Иммонен (26-я), а у минчан - Максим Спиридонов (27-я). В третьем результативные броски удались Янне Песонену ("Ак Барс") на 41-й минуте и Константину Глазачеву ("Динамо") - на 45-й. Окончательный счет основного времени установил казанец Алексей Морозов (47-я).

Победный гол в овертайме матча, побившего рекорд посещаемости в сезоне КХЛ ("Минск-Арену" посетил 15 531 зритель), забросил белорусский нападающий Сергей Демагин (61-я минута).

"Динамо" одержало 5-ю победу подряд и возглавило турнирную таблицу регулярного чемпионата КХЛ. 23 сентября белорусская команда примет на своей площадке "Нефтехимик" (Нижнекамск). В этот же день "Ак Барс" попытается реабилитироваться за поражение в матче с ЦСКА.