2010 » 09

Дерби "Локомотив" - ЦСКА украсит 20-й тур чемпионата России по футболу
11 сентября 2010 года

"Локомотив" попытается прервать 5-матчевую победную серию ЦСКА в столичном дерби, которое пройдет в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу в воскресенье.

"Локо" (23 очка), который идет на 9-м месте, последний раз побеждал в текущем сезоне в 13-м туре премьер-лиги в середине июля. В последних 8 поединках "железнодорожники" потерпели 5 поражений и трижды сыграли вничью. Более того, команда Юрия Семина вылетела из Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей скромной "Лозанне", представляющей второй швейцарский дивизион.

Идущий на третьем месте в премьер-лиге ЦСКА (36) с учетом еврокубков одержал пять побед подряд. И, в отличие от своего оппонента по воскресному матчу, армейцы без особых проблем прошли кипрский "Анортосис", пробившись в групповой этап Лиги Европы.

В составе "Локо" две потери. Полузащитник Дмитрий Торбинский, который был удален с поля в предыдущей игре с питерским "Зенитом", дисквалифицирован. Также матч пропустит его коллега по амплуа, травмированный Дос Сантос Вагнер. У ЦСКА под вопросом участие в матче форварда Сейду Думбии и восстанавливающихся после травм полузащитников Евгения Алдонина и Марка Гонсалеса, защитника Кирилла Набабкина.

По словам тренера "железнодорожников" Бориса Игнатьева, победа в столичном дерби над ЦСКА позволит футболистам "Локо" обрести былую уверенность в своих силах.

"В команде никакой нет паники или напряжения. Идет нормальный рабочий процесс. Все понимают, что крайне необходимо выиграть первую игру для того, чтобы поднять свое эмоциональное состояние, добыть положительных эмоций, которых нам сегодня не хватает", - заявил пятницу в интервью Игнатьев.

Поединок "Локомотив" - ЦСКА пройдет в воскресенье на поле стадиона в Черкизово. Матч, который будет обслуживать бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым, начнется в 15.00 мск.

В субботу проведут свои матчи безоговорочный лидер премьер-лиги "Зенит" (43) и вторая команда чемпионата казанский "Рубин" (37). Питерский клуб примет на поле стадиона "Петровский" томскую "Томь", а действующие чемпионы России дома сыграют с пермским "Амкаром".

В остальных матчах субботы встретятся:

"Сибирь" (Новосибирск) - "Алания" (Владикавказ),

"Спартак" (Москва) - "Сатурн" (Московская область).

В воскресенье 20-й тур закроют поединки:

"Крылья Советов" (Самара) - "Спартак" (Нальчик),

"Динамо" (Москва) - "Терек" (Грозный),

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Анжи" (Махачкала).