2010 » 09

Более 2 тыс милиционеров будут обеспечивать порядок на матче "Рубин"-"Барселона"
29 сентября 2010 года

Более 2,3 тысячи сотрудников милиции будут обеспечивать общественный порядок и безопасность на Центральном стадионе Казани в среду во время матча Лиги чемпионов между казанским "Рубином" и испанской "Барселоной", сообщил представитель пресс-службы УВД города.



"Проведение матчей международного уровня требует повышенных мер безопасности. При пропуске на стадион традиционно будут проводиться досмотровые мероприятия граждан и их личных вещей при помощи металлодетекторов. Охрану общественного порядка будут осуществлять усиленные наряды милиционеров - более 2,3 тысячи человек, а также сотрудники частных охранных предприятий", - сказал собеседник агентства.



По его данным, традиционно усилия стражей правопорядка будут сконцентрированы на обеспечении порядка на стадионе и прилегающей к нему территории до, во время и после проведения матча. Одной из приоритетных задач является также недопущение конфликтов среди болельщиков.



"На стадионе и прилегающей территории запрещена продажа спиртных напитков", - отметил представитель УВД Казани.



Ранее руководство правоохранительных органов обратилось к болельщикам с просьбой заблаговременно прийти на стадион в связи с тем, что их будут тщательно досматривать.



Фан-клуб "Рубина" к предстоящему матчу с "Барселоной" подготовился в этом году еще более основательно, чем в прошлом. Планируется задействовать не только "фанатский" сектор, но и всех болельщиков. Фан-клуб приготовил картонные модули красного и зеленого цветов, которые будут разложены на сиденья по всему стадиону. Болельщикам предлагается поднять эти модули над головой, когда команды будут выходить на поле и пока будет звучать гимн. Таким образом трибуны стадиона окрасятся в зеленый и красный цвета, которые будут чередоваться по секторам.



Кроме того, на южной, восточной и северной трибунах будут развернуты три огромных полотна с символикой "Рубина", Казани и Лиги чемпионов.