2010 » 08

Туркмения закупит более тысячи автомобилей "КАМАЗ"
2 августа 2010 года

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в понедельник в ходе переговоров с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым заявил, что Туркменистан планирует закупить более тысячи единиц автомобилей и специальной техники марки "КАМАЗ", сообщает Туркменское телевидение.

По словам главы Туркмении, это является показателем растущих потребностей туркменской экономики, где в первую очередь ставка делается на закупку машин и оборудования, отвечающих высоким мировым стандартам.

В числе промышленных предприятий Татарстана, с которыми Туркмения намерена развивать тесное сотрудничество, Бердымухамедов назвал Казанское моторостроительное производственное объединение, Казанский вертолетный завод, Казанский судостроительный завод и объединение "Нижнекамскшина".

В свою очередь, Минниханов поблагодарил туркменского президента за такое внимание к продукции российского автогиганта.

"Мы сегодня не можем не поблагодарить вас за ту поддержку, которую вы оказали в самое тяжелое время для КАМАЗа, мы всегда об этом говорим, и КАМАЗ готов и дальше работать на благо вашей страны", - сказал Минниханов в ходе переговоров.

В феврале 2009 года Туркменистан, несмотря на мировой экономический кризис, закупил более тысячи единиц автомашин и спецтехники производства ОАО "КАМАЗ".