2010 » 08

"Спартак" не дал "Рубину" сыграть в Нальчике в свой футбол - тренер
29 августа 2010 года

Футболисты нальчикского "Спартака" не позволили казанскому "Рубину" сыграть так, как гости планировали, сообщил старший тренер клуба из столицы Татарстана Виталий Кафанов.

В субботу в поединке 19-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" и "Рубин" сыграли в Нальчике вничью со счетом 1:1. Наставник казанцев Курбан Бердыев, дисквалифицированный на три матча, руководил игрой команды по телефону.

"Соперник активно прессинговал, и когда нам удавалось выходить из-под этого прессинга, у нас получались быстрые контратаки. Именно так и был забит гол. Но если говорить откровенно, в центре поля хозяева не дали нам сыграть так, как мы хотели", - сказал Кафанов.

По словам тренера, в течение матча от Бердыева "было три звонка по поводу замен". "В перерыве он заходил в раздевалку. Так что, несмотря на то, что его и не было на скамейке, именно Бердыев руководил сегодня игрой", - пояснил Кафанов.

Комментируя курьезный гол, пропущенный голкипером "Рубина" Сергеем Рыжиковым после удара с чужой половины поля, тренер заявил, что у каждого игрока есть право на ошибку. "Главное, чтобы сам Сергей остался психологически крепким, чтобы это на него не повлияло", - добавил Кафанов.

Наставник "Спартака" Юрий Красножан, признав, что хозяевам поля повезло с ответным голом в ворота "Рубина", заявил, что "результат можно считать закономерным". По его словам, первый тайм матча прошел с преимуществом гостей.

"Мы пытались с ними сыграть плотнее, но немного не получилось. Занервничала наша экспериментальная линия обороны. Поэтому средняя линия опускалась чуть ниже и давала много свободы крайним защитникам соперника", - пояснил тренер.

"Во втором тайме игра была равной, может быть, с небольшим нашим преимуществом в самом его начале, но мы не смогли реализовать свои моменты", - резюмировал Красножан.