2010 » 08

Семь россиянок стали победительницами турнира по боксу в Украине
14 августа 2010 года

Семь представительниц сборной России по боксу выиграли финальные поединки престижного международного турнира в Николаеве (Украина), сообщила пресс-атташе Федерации бокса России (ФБР) Наталья Казанова.

"Турнир в Николаеве стал последней проверкой наших спортсменок перед предстоящим отборочным турниром в Барбадосе за олимпийские лицензии-2012 , - сказала Казанова. - И очень приятно отметить, что наши ведущие спортсменки на ринге Николаева доказали, что они сейчас находятся в хорошей спортивной форме".

В решающих встречах турнира в Николаеве россиянки в девяти поединках боксировали с украинками и одержали семь побед.

Сильнейшими на ринге Николаева стали российские победительницы финальных противостояний турнира, в котором принимали участие представительницы 11 стран:

Светлана Гневанова (Россия) - Наталья Князь (Украина) - 3:0 (весовая категория до 48 кг),

Елена Савельева (Россия) - Иванна Крупеня (Украина) - 5:3 (54),

Виктория Гуркович (Россия) - Наталья Бирюк (Украина) - 7:4 (57),

Анастасия Белякова (Россия) - Александра Сидоренко (Украина) - 7:5 (60),

Ирина Потеева (Россия) - Татьяна Иващенко (Украина) - 9:1 (69),

Ирина Синецкая (Россия) - Инна Шевченко (Украина) - 3:0 (81),

Надежда Торлопова (Россия) - Екатерина Шамбер (Украина) - победа ввиду отказа секунданта (+81).

Неудачи в финальных встречах потерпели россиянки Зоя Исаева (46), завершившая вничью поединок с украинкой Оксаной Штакун (7:7), но уступившая по числу ударов (14:17), и Александра Кулешова, проигравшая другой украинке Татьяне Коб (51) - 4:6.