2010 » 08

"Рубин" обыграл "Томь" и вернул себе второе место ЧР по футболу
8 августа 2010 года

Казанский "Рубин" одержал непростую победу над томской "Томью" в матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

Поединок, который состоялся в воскресенье в Казани, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Счет на 35-й минуте открыл Александр Рязанцев после навеса с правого фланга в исполнении Виталия Калешина. Однако томичи ответили голом практически мгновенно: на 37-й минуте выровнял результат Артем Дзюба, головой поразив ворота действующего чемпиона страны после навеса со штрафного. В этом эпизоде грубо ошибся вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков, который на выходе не дотянулся до мяча и позволил сопернику поразить пустые ворота.

Победный гол казанцы забили на 64-й минуте, и вновь после навеса. Штрафной выполнил Кристиан Ансалди, а в штрафной великолепно на опережении сыграл защитник Александр Орехов, вколотивший мяч в сетку ворот Сергея Парейко.

После этого успеха команда Курбана Бердыева набрала 32 очка и вновь вышла на второе место, опередив столичный ЦСКА. Правда, у армейцев есть матч в запасе. У "Томи" осталось 21 очко, она занимает 7-е место.

Лидирует в чемпионате России-2010 питерский "Зенит", который после 15 матчей имеет в своем активе 39 очков.