2010 » 08

"РРТ-Моторс" получит 5-летний заем в 2 млрд руб на запуск автоцентра в Петербурге
2 августа 2010 года

"РРТ-Моторс", специализирующееся на продаже и сервисном обслуживании автомобилей General Motors, получит пятилетний кредит в размере 2 миллиардов рублей от банка "Санкт-Петербург", говорится в сообщении кредитной организации.

Выдаваемый кредит позволит, помимо прочего, "завершить строительство и запустить новый крупный автоцентр в Санкт-Петербурге, на Пулковском шоссе", сообщает банк.

"РРТ-Моторс" входит в состав автохолдинга РРТ. Компания состоит из пяти филиалов, расположенных в Петербурге, Вологде, Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске. Автохолдинг РРТ, в свою очередь, - это петербургская компания, владеющая 24 автоцентрами в 10 городах России. РРТ является официальным дилером Subaru, Nissan, Honda, Opel, Chevrolet, Hyundai, Skoda, Land Rover.

В сообщении банка отмечается, что в кризисный 2009 год он рефинансировал все кредиты автохолдинга РРТ в объеме 40 миллионов долларов. "Даже в самый тяжелый период финансового кризиса холдинг продолжал качественно обслуживать долг", - отмечается в сообщении.